Новости и рецензии

Гитара. Все для начинающих и продвинутых гитаристов.

Тексты песен и аккорды

Марти Макфлай - главный герой фильма "Назад в будущее", является заядлым гитаристом. Его гитара - это не только инструмент, на котором он играет, но и символ его стиля и личности.

В первой части фильма Марти играет на красной гитаре Gibson ES-345, которую он берет из магазина, где играет на ней во время сцены в кафе 50-х годов. Эта гитара была выпущена в 1958 году и была популярной в середине 60-х годов благодаря своей способности производить звуки с двумя отдельными тон-каналами. Она также имеет электронный "вибрато" - систему, которая создает колебания в звуке, которые добавляют глубину и насыщенность.

Во второй части фильма Марти перешел на другую гитару - более уникальную и внушительную по своей внешности. Это была гитара с двойным грифом, называемая Gibson EDS-1275. Она была выпущена в 1962 году и стала очень популярной благодаря своей необычной конструкции. Она имеет два грифа - один для шестиструнной гитары, а другой для двенадцатиструнной гитары. Эта гитара была особенно заметна в финальной сцене второй части фильма, когда Марти играет на ней во время выступления на концерте "Enchantment Under the Sea Dance".

В третьей части фильма Марти играет на гитаре Ovation 1867 Legend, которую он получает от Дока Брауна в 1885 году. Эта гитара была выпущена в 1966 году и была популярна благодаря своей конструкции с закругленным корпусом, который дает более глубокий и насыщенный звук.

В целом, гитары, которые использовались в фильме "Назад в будущее", были выбраны не только из-за своих характеристик и качеств звука, но и потому, что они идеально подходили для создания образа Марти Макфлай. Красная гитара Gibson ES-345 символизировала его юношеский задор и страсть к музыке, а Gibson EDS-1275 - его уникальность и желание быть замеченным. Гитара Ovation 1867 Legend была выбрана, чтобы показать, как Марти нашел свое место в мире и стал более зрелым, сосредоточенным на своих целях и мечтах. Все эти гитары - это не только инструменты, на которых Марти играл, но и важная часть культуры и истории рок-музыки. Фильм "Назад в будущее" привлек внимание миллионов людей по всему миру и вдохновил многих начать играть на гитаре. Музыка из фильма, в том числе знаменитый рифф из "Johnny B. Goode", стала классикой рок-музыки и продолжает вдохновлять новых музыкантов. Несмотря на то, что гитары, которые использовались в фильме, были выбраны специально для образа Марти Макфлай, вы можете найти множество других гитар, которые могут подойти вам и вашему стилю игры. Выбор гитары - это очень индивидуальный процесс, который зависит от ваших музыкальных вкусов, предпочтений и стиля игры.

Если вы хотите начать играть на гитаре, необходимо выбрать инструмент, который подойдет именно вам. Рекомендуется попробовать несколько разных гитар и выбрать ту, которая лучше всего соответствует вашим потребностям. Начните с простых упражнений и песен, и постепенно улучшайте свои навыки игры. Слушайте различные стили музыки, учите новые аккорды и мелодии, и вы скоро обнаружите, что гитара стала не только вашим инструментом, но и частью вашей личности и стиля жизни.

Добавить комментарий


dmoz Яндекс.Метрика