Новости и рецензии

Гитара. Все для начинающих и продвинутых гитаристов.

Тексты песен и аккорды

Список лучших гитаристов мира может быть достаточно спорным и субъективным, так как в мире музыки есть множество талантливых гитаристов, каждый со своим индивидуальным стилем и подходом к музыке. Однако, ниже приведен список некоторых известных и признанных гитаристов, которые оставили значительный след в мировой музыке:

  1. Хими Хендрикс
  2. Эрик Клэптон
  3. Джимми Пейдж
  4. Б.Б. Кинг
  5. Эдди Ван Хален
  6. Стиви Рэй Вонг
  7. Джимми Хенкс
  8. Энгус Янг
  9. Дэвид Гилмор
  10. Рэнди Роудс

Конечно, этот список не является полным и окончательным, и многие другие гитаристы также могут заслужить упоминание. Продолжу тему лучших гитаристов мира и добавлю несколько новых имен.

  • B.B. King B.B. King — американский блюзовый гитарист, который начал играть еще в 1940-х годах. Он считается одним из самых влиятельных гитаристов всех времен. Его стиль игры и звучание гитары стали неподражаемыми.

  • Mark Knopfler Mark Knopfler — британский гитарист и автор песен, который стал известен в 1970-х годах как лидер группы Dire Straits. Он также был номинирован на несколько премий Grammy.

  • Eddie Van Halen Eddie Van Halen — американский гитарист и основатель группы Van Halen. Он считается одним из самых влиятельных гитаристов в истории рок-музыки благодаря своей технике игры на гитаре, включая технику «тэппинга».

  • Joe Satriani Joe Satriani — американский гитарист, известный своими техническими навыками и использованием нестандартных методов игры на гитаре. Он также является автором нескольких популярных инструментальных альбомов.

  • Slash Slash — британо-американский гитарист, известный своей работой с группами Guns N' Roses и Velvet Revolver. Его звучание гитары стало одним из самых узнаваемых в истории рок-музыки.

  • Eric Clapton Eric Clapton — британский гитарист и автор песен, который стал известен в 1960-х годах благодаря своей работе с группами Cream, Blind Faith и Derek and the Dominos. Он также имеет успешную сольную карьеру и является одним из самых узнаваемых и влиятельных гитаристов в истории музыки.

  • Steve Vai Steve Vai — американский гитарист, который начал играть в 1970-х годах. Он также является композитором, продюсером и актером. В 2016 году он был включен в Зал славы рок-н-ролла.

 

Добавить комментарий


dmoz Яндекс.Метрика