Новости и рецензии

Гитара. Все для начинающих и продвинутых гитаристов.

Тексты песен и аккорды

Многие музыканты часто сталкиваются с проблемой отсутствия заработка. Люди творческих профессий не терпят графиков и рамок. Наверное, это и есть основная причина работы как выпускников музыкальных училищ и университетов, так и самоучек во Всемирной паутине. Существует достаточно много способов заработка в Интернете, разделить их можно на 4 самых популярных варианта.

Аудиостоки

Аудиосток – это онлайн-площадка для размещения музыкальных файлов для дальнейшей продажи прав, частичной продажи или аренды. Как это работает? Площадка выступает посредником между продавцом и покупателем, беря на себя проведение сделки, за что получает небольшой процент.
Качество работ проверяется системой сайта или вручную модераторами, пройти которую не всегда легко, так как уважающая площадка следит за качеством работ, загружаемых на сайт.

Вероятность продаж на аудиостоках очень большая (при условии, что работа является качественной), так как каждый день разработчики игр, создатели фильмов, блогеры и другие люди ищут оригинальную музыку для себя.

Youtube

Этот вариант можно считать самым простым из перечисленных. Все просто: необходимо создать канал на платформе и загрузить туда свои работы. Многие профи этого дела советуют новичкам стартовать с каверов и ремиксов на других исполнителей, за счет чего повышается шансы быть услышанным. Заработать деньги можно лишь при помощи подключения монетизации, однако и тут есть свои нюансы, которые необходимо обязательно изучить. Программа денежных отчислений подразумевает под собой оплату за просмотры, примерно $1 за 1000 просмотров, однако в разных странах, разные тарифы.

Социальные сети, ориентированные на музыкантов

Сайт представляет собой площадку для раскрутки начинающих музыкантов. Среди пользователей площадки музыкальные лейблы, музыкальные промоутеры и другие представители данной структуры, которые ищут новых исполнителей для своих проектов.

Фриланс-биржи

Данный способ заработка подойдет практически всем музыкантам. Самыми востребованными услугами на фриланс биржах являются обработка аудио, написание музыки, мастеринг, сведение и аранжировка. Говоря о поиске заказчика, то тут работает тендерная система: цена, опыт, качество. Как итог, заказчик сам выбирает того, кто ему больше понравился.

В заключении можно сказать то, что возможность заработать в интернете есть, главное набрать себе опыт и мастерство. Со временем, число заказчиков будет только расти.

Добавить комментарий


dmoz Яндекс.Метрика