Новости и рецензии

Гитара. Все для начинающих и продвинутых гитаристов.

Тексты песен и аккорды

В обществе давно сложилось мнение, что творческие люди имеют особый гуманитарный склад ума, и все, связанное с точными науками, физическим трудом и грязной работой - для них чуждо. Но это правило действует не всегда: зачастую известные по всему миру рок и поп-звезды музыканты только по призванию, но никак не по профессии.

Например, лидер калифорнийской панк-группы The Offspring Декстер Холланд не так давно получил докторскую степень по молекулярной биологии. Его исследование позволило значительно продвинуться в изучении вируса иммунодефицита. А бессменный гитарист группы Queen и по совместительству выпускник имперского колледжа науки и медицины Брайан Мэй защитил докторскую диссертацию по астрономии. Работу над научным трудом Брайан начал ещё до старта своей музыкальной карьеры, отложив астрофизику на целых сорок лет.

Еще один артист Брюс Дикинсон - фронтмен группы Iron Maiden, является не только вокалистом, входящим в рейтинги лучших исполнителей всего мира, но также пилотом гражданской авиации. В 2012-м году Брюс даже открыл собственную компанию по ремонту и лизингу самолетов.

Среди отечественных музыкантов тоже немало разносторонних личностей. Например, Владимир Кристовский, лидер группы «Уматурман» по образованию - электромонтёр, газосварщик и парикмахер. А солист коллектива «Наутилус Помпилиус» Вячеслав Бутусов в качестве начинающего архитектора принимал участие в проектировании станций Свердловского метрополитена. Виктор Цой, легенда русского рока, отличался своими художественными талантами. Но не всем известно, что, получив специальность «резчик по дереву», он работал в реставрационной мастерской Екатерининского дворца в городе Пушкине. А лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков окончил факультет прикладной математики и преподавал в Институте социологии, не прекращая при этом заниматься музыкой и давать концерты.

Вот так, на примере судеб известных творцов, мы можем наглядно увидеть, насколько многогранна человеческая личность и как глупо пытаться вписать ее в узкие рамки стереотипов.

Добавить комментарий


dmoz Яндекс.Метрика