Новости и рецензии

Гитара. Все для начинающих и продвинутых гитаристов.

Тексты песен и аккорды

Акустическая гитара – это один из самых популярных музыкальных инструментов на сегодняшний день. Дело в том, что с ее помощью можно исполнять песни в самых разных жанрах, начиная от фолка и заканчивая тяжелым роком. 

1 – популярность

Играя на этом замечательном музыкальном инструменте, вы всегда будете душой компании. На любой вечеринке друзья смогут попросить вас исполнить любимую песню. Вы наверняка будете желанным гостем на любом мероприятии.

2 – чувство ритма

Исполнять песни под гитару довольно сложно, поскольку необходимо синхронизировать движение рук и пение. Однако, как только вы достигните мастерства в этом деле, вы сможете лучше контролировать ритм.

3 – развитие слуха

Это очень важно, поскольку в дальнейшем вы сможете подбирать песни даже без нот и табулатур. Вам достаточно будет вслушаться в тональность мелодии.

4 – гибкость пальцев

В наш век, когда компьютеры используются повсеместно, будет очень полезно развивать пальцы рук. Спросите любого программиста или копирайтера, которые умеют играть на гитаре, и они ответят, что игра на этом музыкальном инструменте помогла им развить навыки «слепого» набора на клавиатуре.

5 – первые шаги к успеху

Вовсе не обязательно искать продюсера, который смог бы продвинуть вас на сцену. Вы можете стать популярным исполнителем, записывая свою игру на видео и выкладывая ролики на YouTube. Во-первых, это сделает вас узнаваемой личностью, а во-вторых – поможет подзаработать путем монетизации собственного канала.

Добавить комментарий


dmoz Яндекс.Метрика