Новости и рецензии

Гитара. Все для начинающих и продвинутых гитаристов.

Тексты песен и аккорды

Электрогитара 

Большой популярностью среди любителей музыки обладает электрогитара. Научиться на ней играть намного легче, чем на классической, за короткий срок. Этот инструмент используют в различных музыкальных стилях.

Существуют электрогитары с цельным корпусом и акустическим. Цельнокорпусной инструмент не имеет резонаторных отверстий. Его корпус выполнен из целого дерева или склеенных кусков с наличием вырезов для электроники и звукоснимателя, от которых во многом зависит звучание гитары.

Полуакустическая гитара обладает корпусной полостью, влияющую на теплоту и динамичность извлекаемых звуков. Для более сильного звучания в ней необходимо наличие усилителя.

Какая гитара лучше – этот вопрос встает перед каждым начинающим музыкантом. Сегодняшний рынок предоставляет разнообразный ассортимент инструментов с различными ценовыми и брендовыми диапазонами.

Большой популярностью пользуется брендовая гитара Criser от корейской компании Crafter, обладающая хорошими качествами и относительно доступной ценой. К неплохим бюджетным вариантам относятся известные марки LTD, CORT. Эти музыкальные инструменты можно приобрести в пределах десяти тысяч рублей. Гитары производства США или Японии (красивые, стильные) продаются по более высоким ценам – от тысячи долларов и выше.

На какие параметры обращается внимание при выборе электрогитары

До отправления в магазин необходимо навести справки у музыкантов, что следует учесть при покупке желаемого инструмента и обязательно определиться в стиле игры. Если нет возможности привести человека, разбирающегося в этих вопросах, необходимо предложить консультанту магазина произвести подключение усилителя, настроить гитару и сыграть. Следует обратить внимание на чистоту звуков, отсутствие дефектов, сколов, трещин. Особое внимание надо уделить грифу, который должен быть ровным и прямым. Струны должны находиться на одинаковом уровне между ладами и не дребезжать.

Начинающему музыканту

Для начинающего гитариста достаточно приобрести недорогой инструмент. Для этой цели подходящим вариантом будет приобретение стратокастера, имеющего комбинированную схему с синглами и хамбакером. Ее проще и легче освоить. При наличие некоторого опыта игры можно купить леспол, внешне напоминающий акустику. Для ритм-гитары отлично подойдет телекастер.

Неоценимую помощь при покупке электрогитары окажут работники интернет-магазина, где профессионально помогут с выбором светового и звукового оформления, цены и качества, красоты и удобства пользования.

PS. Если вам нужна хорошая стоматологическая клиника - обращайтесь по адресу: http://dentalvial.ru - это дружная команда профессионалов своего дела девиз которой звучит как: "КРАСИВАЯ УЛЫБКА -СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ!".

Добавить комментарий


dmoz Яндекс.Метрика