Новости и рецензии

Гитара. Все для начинающих и продвинутых гитаристов.

Тексты песен и аккорды

Замечательная музыкальная игрушка - чудо барабан для ребёнка, которая является не только развлекательной, но и способствующей развитию ребёнка.



Барабан состоит из пластикового корпуса зелёного с красным цветов, с четырьмя кнопками воспроизведения режимов и одной кнопкой включения/ выключения игрушки. Работает на батарейках. Одного комплекта батареек хватает надолго. Крышка, под которой располагаются батарейки, закреплена шурупами, чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть и разобрать игрушку. Оснащена двумя пластиковыми плафонами, при постукивании по которым, включается воспроизведение музыки и световых эффектов, благодаря которым развивается моторика рук малыша. Также есть текстильный ремешок красного цвета. Ремень можно регулировать или снимать по ненадобности. Также малыш может надеть ремешок через плечо и руководить своим барабанным парадом. Под корпусом располагаются две ножки, благодаря которым барабан ровно стоит на любой поверхности.

Рекомендуемый возраст: от одного года, но и ребёнка помладше заинтересуют переливающиеся разными цветами плафоны, и весёлая музыка или сказка.

Язык: русский.

В барабане имеется четыре режима:

  • сказка;
  • песня;
  • музыкальный бит;
  • стишок.


Режимы можно включать попеременно, отсутствует автовоспроизведение или повтор. В режимах присутствует только одна сказка, песня и стих. Дополнительно имеет функцию светового эффекта, что, несомненно, привлечёт внимание ребёнка к игрушке.

Перед сном ребёнку можно включать режим стишка или сказки. Приятный голос рассказчика и переливающиеся разными цветами плафоны могут успокоить малыша, и помочь ему расслабиться и заснуть. Но такой способ лучше применять ночью.

Если малыш бодр и весел можно включить режим весёлой песни и позволить ребёнку потанцевать. Для малышей постарше, от одного года, можно включить режим музыкального бита. Ребёнок должен стучать руками по плафонам, в такт биту. Такие действия поспособствуют развитию моторики ребёнка и музыкального слуха.

Обратите внимание! На сайте www.spmuz.ru/instrument_udarnye.html вы можете записать своего ребенка на обучение игры на ударных.



Плюсы и минусы.

Плюсы:

  • безопасен для детей;
  • разновидность режимов (подойдёт как для сна, так и для проведения игр);
  • несмотря на рекомендуемый возраст, может заинтересовать и ребёнка помладше.

Минусы:

  • мало композиций для воспроизведения (ребёнку быстро надоест);
  • не меняется громкость.
Добавить комментарий


dmoz Яндекс.Метрика