Новости и рецензии

Гитара. Все для начинающих и продвинутых гитаристов.

Тексты песен и аккорды

Как известно, практически все гитаристы, предпочитающие электрические гитары, используют в своем творчестве специальные устройства, так называемые, гитарные эффекты. При этом, если говорить о выборе подобных устройств, то прежде всего стоит определиться, приобретать аналоговые гитарные педали, либо же использовать какой-либо процессор эффектов. Хотя и возможен вариант их совмещения, разумеется.

Опытные гитаристы, как правило, используют аналоговые устройства, то есть эффекты, которые представляют собой электронные приборы, не использующие цифровой обработки звука. В данном случае звук получается более качественным. Минусов же является дороговизна подобных устройств, а также то, что приходиться приобретать значительное их количество, что не очень удобно для транспортировки.

В случае с гитарными процессорами эффектами все значительно проще. Процессора являются достаточно удобными, их стоимость несколько меньше. Однако приходится учитывать, что звуки в цифровой обработке являются лишь приближением к аналоговым звуковым сигналам. Впрочем, для небольших групп, а также для домашнего использования, этот вариант является вполне приемлемым.

Очевидно, что выбор использования аналоговых гитарных педалей и цифровых гитарных процессоров является сугубо индивидуальным, поскольку потребности гитаристов весьма сильно различаются. И в настоящее время такие потребности можно удовлетворить сполна, поскольку разработано огромное количество устройств, которые совершенствуют звучание электрической гитары. Причем, использовать все существующие эффекты вряд ли представляется возможным.

Если вы только начинаете играть на электрической гитары, то можно обратить внимание на такие гитарные эффекты как Distortion, Delay, Chorus и т.д. Предварительно, разумеется, стоит ознакомиться с ними предельно подробно. Можно также обратить внимание на недорогие гитарные процессоры, чтобы разобраться с тем, как работают разнообразные гитарные эффекты, чтобы в дальнейшем собрать, возможно, набор аналоговых педалей.

 

Внимание. Если вам требуется заказать статьи на заказ - обратитесь за помощью на сайт disshelp.ru. Там помогают получить образование, облегчают жизнь студентам решением различных поставленных задач.
Добавить комментарий


dmoz Яндекс.Метрика