Общие вопросы

Гитара. Все для начинающих и продвинутых гитаристов.

Тексты песен и аккорды

PRS (Paul Reed Smith) - это американский производитель электрогитар, который был основан в 1985 году Полом Ридом Смитом. Гитары PRS быстро стали известны своим качеством, красивым дизайном и уникальным звуком, и на сегодняшний день они являются одними из самых популярных гитар на рынке. История PRS началась в маленькой гаражной мастерской, где Пол Рид Смит начал изготавливать гитары своими руками. Он использовал лучшие материалы, тщательно отбирал детали и постоянно улучшал свой дизайн. Постепенно его гитары начали набирать популярность среди музыкантов, и в 1985 году он основал компанию PRS Guitars.

Первая модель PRS была известна как "PRS Standard", которая имела махагоновое тело с кленовой верхней декой, кленовый гриф и накладку из розового дерева. Она была оснащена двумя звукоснимателями с высокой выходной мощностью и 24 ладами на грифе. Эта модель быстро стала популярной благодаря своей красивой отделке, высокому качеству и уникальному звуку.

Сегодня PRS предлагает широкий ассортимент моделей гитар, включая "Custom 24", "Custom 22", "SE Custom", "Santana", "CE 24", "McCarty" и многие другие. Все гитары PRS изготавливаются вручную из лучших материалов и оборудованы высококачественными компонентами, такими как звукосниматели от PRS и мосты от Floyd Rose и PRS.

Звук гитар PRS известен своим ярким, богатым и насыщенным тоном, который идеально подходит для рока, метала, блюза и других жанров музыки. Гитары PRS также отличаются высокой удобностью и комфортом игры благодаря своему эргономичному дизайну и гладкому грифу.

Гитары PRS представляют собой высококачественные инструменты с уникальным звуком и красивым дизайном, которые привлекают внимание многих профессиональных музыкантов. Некоторые известные музыканты, играющие на гитарах PRS, включают в себя Карлоса Сантану, Джона Майера, Марка Тремонти из группы "Alter Bridge", Пола Алленда из "Chic", Брента Мэйса из "Shinedown" и многих других.

PRS также производит бас-гитары, акустические гитары и другие музыкальные инструменты, такие как акустические усилители и гитарные процессоры эффектов.

Сегодня PRS остается одним из лидеров в производстве высококачественных электрогитар, и компания продолжает инновационные разработки, которые делают ее гитары еще лучше.

Добавить комментарий


dmoz Яндекс.Метрика