Общие вопросы

Гитара. Все для начинающих и продвинутых гитаристов.

Тексты песен и аккорды

Каждый человек задумывается в свое время, какому бы увлечению себя посвятить и как наиболее наиболее правильно распределить свои силы и средства. Данная статья будет посвящена о выборе первой гитары для новичка.

Ценовая категория
Человеку, который относительно недавно вошел в мир музыки не обязательно брать инструмент за "космическую" сумму, поскольку он не поймет данных вложений и вскоре перегорит.

Итак, начальная ценовая категория варьируется от 8000 до 15000 рублей. Стоит сразу предупредить, что не стоит рассчитывать на звук как песен, которые вы привыкли обычно слышать, т.к ценовая категория этих гитары предполагает только качественную сборку и способность держать строй. Из данной категории можно присмотреть следующие модели:

1. FLIGHT F-230C BK;
2. FENDER SQUIER SA-150 DREADNOUGHT;
3. MARTINEZ FAW - 702 CEQ;
4. IBANEZ VC50NJP-NT;
5. CORT EARTH-MINI-OP EARTH SERIES.

Критерии выбора
Если вы все же решите взять себе другую гитару основываясь на своих личный предпочтений, то обратите внимание на следующие детали:

1. Гриф. Гриф должен быть ровным. Если гриф у гитары повело винтом, волной или вовсе у стыка с верхней декой он имеет бугор, то этот гриф доставит много неудобств. Но не стоит беспокоиться если гриф немного вогнут или выгнут, т.к на это влияет только натяжение струн, в последующем можно будет настроить прогиб грифа специальным шестигранником.

2. Колки. Они должны быть в закрытом механизме, не должны люфтить и закусывать струны при настройке.

3. Дека. Материал из которого сделана дека на данном этапе не особо важен, но очень важно качество материала из которого она сделана. Волокна дерева должны быть плотно расположены друг к другу и не содержать сучков. Желательно что бы задняя дека была сделана из массива, т.к это влияет на плотность звука.

Струны

И вот мы уже дошли до струн. Струны классифицируются по толщине (калибру), формы оплетки струны и материала из которых они сделаны. В первую очередь новичку стоит обратить внимание на толщину струны, т.к она влияет на удобство игры. Чем толще струны-тем сложнее их зажимать, но при этом звук будет плотнее, чем у струн с более мелким калибром. Для человека который только собирается познакомиться с гитарой не стоит брать струны толще 11-го калибра.

Окончание статьи хочу звершить тем, если человек нравится тот инструмент на котором он играет, то и другим людям понравится как он играет)

Добавить комментарий


dmoz Яндекс.Метрика